黔西开发区招商引资网
黔西县乡镇街道领导职责分工(2)
信息来源:网群国际   点击次数:

黔西县永燊乡

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 乡党委委员、人大副主席 协助书记、人大主席工作。分管党务、组织、宣传、供销、民族宗教、人事、妇联、团委、工会、关工委、多彩贵州又明行动、五城同创、大数据、电子商务等工作。分管人大办、组织办、五城同创办、关工委、工会、宣传办。负责枫相村驻村工作。

2 乡党委委员、人大副主席 协助书记、人大主席工作。分管党务、组织、宣传、供销、民族宗教、人事、妇联、团委、工会、关工委、多彩贵州又明行动、五城同创、大数据、电子商务等工作。分管人大办、组织办、五城同创办、关工委、工会、宣传办。负责枫相村驻村工作。

3 田景铸 乡党委委员、统战委员 协助书记工作。分管统战、项目建设、林业环保、行政审批、工业、安全、国土、交通、移民、农机、供电、乡综合应急工作队工作。分管安监站、国土分局、林业环保站、交管站。负责莲花村驻村工作。

4 乡纪委书记 协助书记工作。主持乡纪委工作。具体抓好民生项目监督特派组日常工作,分管督办督查、考核、党务、政务、校务、村(居)务公开监督工作。

5 乡政府乡长 协助书记工作。主持乡政府全面工作。主抓扶贫开发、经济发展、安全生产、财政税收等方面的工作。负责沙坝河村驻村工作。

6 乡党委委员、人大副主席 协助书记、人大主席工作。分管党务、组织、宣传、供销、民族宗教、人事、妇联、团委、工会、关工委、多彩贵州又明行动、五城同创、大数据、电子商务等工作。分管人大办、组织办、五城同创办、关工委、工会、宣传办。负责枫相村驻村工作。

7 人大主席 主持乡人大主席团工作。联系集镇规划建设,危房改造、高速公路协调服务工作。联系村镇建设管理站、高速办及干井村驻村工作。

8 乡政府副乡长 协助书记、乡长工作。主持乡人武部全面工作。分管民政、教育、文化、科技、旅游、工商联、气象、残疾人事业、农业农村、招商引资、固定资产投资、统计、整治滥办酒席等工作。分管农业服务中心、水利站、教育管理中心、社会事务办、文化服务中心。负责治佐村驻村工作。

9 乡政府副乡长 协助书记、乡长工作。主持乡人武部全面工作。分管民政、教育、文化、科技、旅游、工商联、气象、残疾人事业、农业农村、招商引资、固定资产投资、统计、整治滥办酒席等工作。分管农业服务中心、水利站、教育管理中心、社会事务办、文化服务中心。负责治佐村驻村工作。

10 高焕吉 乡政府副乡长 协助书记、乡长工作。分管四在农家 美丽乡村创建、卫生、计生、通村水泥路建设、社保、财务、物资采购、人力资源、一事一议项目、园区建设。分管卫生计生服务中心、人力资源保障中心、计生办、合医办。负责新寨村驻村工作。

11 乡计生协会副长 主持计生协会工作,分管党政办、三办三中心,负责茨落社区、火石坝社区驻村工作。

12 罗明友 乡党委书记 主持乡党委全面工作。主抓党风廉政建设、纪检、监察、美丽乡村创建、卫生和计生等方面的工作。负责复兴村驻村工作。

13 邹立学 乡党委副书记、政法书记 协助书记工作。协助抓好党务、组织和农业农村工作。联系人大、政协工作,分管小康创建、精准扶贫、政法(政法大数据)、信访维稳工作。分管扶贫工作站、小康办、综治办、司法所、派出所。负责甘沟村驻村工作。

14 乡政府副乡长 协助书记、乡长工作。主持乡人武部全面工作。分管民政、教育、文化、科技、旅游、工商联、气象、残疾人事业、农业农村、招商引资、固定资产投资、统计、整治滥办酒席等工作。分管农业服务中心、水利站、教育管理中心、社会事务办、文化服务中心。负责治佐村驻村工作。

15 田景铸 乡统战委员 协助书记工作。分管统战、项目建设、林业环保、行政审批、工业、安全、国土、交通、移民、农机、供电、乡综合应急工作队工作。分管安监站、国土分局、林业环保站、交管站。负责莲花村驻村工作。

16 田景铸 乡党委委员、统战委员 协助书记工作。分管统战、项目建设、林业环保、行政审批、工业、安全、国土、交通、移民、农机、供电、乡综合应急工作队工作。分管安监站、国土分局、林业环保站、交管站。负责莲花村驻村工作。

17 田景铸 乡党委委员、统战委员 协助书记工作。分管统战、项目建设、林业环保、行政审批、工业、安全、国土、交通、移民、农机、供电、乡综合应急工作队工作。分管安监站、国土分局、林业环保站、交管站。负责莲花村驻村工作。

18 乡纪委书记 协助书记工作。主持乡纪委工作。具体抓好民生项目监督特派组日常工作,分管督办督查、考核、党务、政务、校务、村(居)务公开监督工作。

19 乡政府乡长 协助书记工作。主持乡政府全面工作。主抓扶贫开发、经济发展、安全生产、财政税收等方面的工作。负责沙坝河村驻村工作。

20 乡党委委员、人大副主席 协助书记、人大主席工作。分管党务、组织、宣传、供销、民族宗教、人事、妇联、团委、工会、关工委、多彩贵州又明行动、五城同创、大数据、电子商务等工作。分管人大办、组织办、五城同创办、关工委、工会、宣传办。负责枫相村驻村工作。

21 人大主席 主持乡人大主席团工作。联系集镇规划建设,危房改造、高速公路协调服务工作。联系村镇建设管理站、高速办及干井村驻村工作。

 

黔西县定新乡

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 汪代兵 人大主席 人大工作

2 林科全 纪委书记 纪检监察工作

3 武装部长、副乡长 安全、人武、社保工作

4 组织委员 分管组织、卫计、合医工作

5 乡党委书记 主持全乡党委工作

6 董光鹏 统战委员 宣传、整脏治乱、统战工作

7 副乡长 农业工作、科技工作

8 副乡长 民政、扶贫工作

9 副书记、政法书记 政法、党建工作

10 吴道赟 主持全乡政府工作

11 汪代兵 人大主席 人大工作

12 林科全 纪委书记 纪检监察工作

13 武装部长、副乡长 安全、人武、社保工作

14 组织委员 分管组织、卫计、合医工作

15 乡党委书记 主持全乡党委工作

16 董光鹏 统战委员 宣传、整脏治乱、统战工作

17 副乡长 农业工作、科技工作

18 副乡长 民政、扶贫工作

19 副书记、政法书记 政法、党建工作

20 吴道赟 主持全乡政府工作

21 汪代兵 人大主席 人大工作

 

黔西县绿化乡

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 徐阳铃 计生协会专职副会长 分管计生、卫生、食品药品监督、高速公路和高铁协调工作,主持计生协会工作。

2 徐阳铃 计生协会专职副会长 分管计生、卫生、食品药品监督、高速公路和高铁协调工作,主持计生协会工作。

3 熊立峰 统战委员 分管安全、协税护税、统战、民族民宗、工商联、电商、商会、民营经济、招商引资、政协联络、大海子四在农家美丽乡村示范点项目工作。

4 熊立峰 统战委员 分管安全、协税护税、统战、民族民宗、工商联、电商、商会、民营经济、招商引资、政协联络、大海子四在农家美丽乡村示范点项目工作。

5 主持乡人民政府全面工作

6 徐来群 党委委员、副乡长 分管扶贫、林业环保、水利、防汛、生态文明建设、危房改造工作。 7 宋枝荣 党委委员、政法委书记 分管党建、组织、人事、农业农村、接访管理、派出所、法庭、司法所、便民服务、新农保、双考、人才、物资采购、法制政府创建工作,主持乡政法委工作。

8 宋枝荣 党委委员、政法委书记 分管党建、组织、人事、农业农村、接访管理、派出所、法庭、司法所、便民服务、新农保、双考、人才、物资采购、法制政府创建工作,主持乡政法委工作。

9 党委委员、纪委书记 主持乡纪委工作,分管纪委办。

10 党委委员、纪委书记 主持乡纪委工作,分管纪委办。

11 罗婉莹 党委委员、组织委员、人大副主席 协管党建、组织、人事、文化、科技、旅游、农村劳动力就业工作,分管民政、教育工作。

12 乡人大主席 联系民政、教育、宣传、科技、文化、旅游、广电、统计工作;分管关工委、工会、团委、妇联工作。

13 李光辉 党委委员、宣传委员 分管地灾防治、国土、村管、小城镇建设、工程项目建设(含一事一议、通村水泥路、易地扶贫搬迁项目等)、打击违法建筑、整脏治乱工作。

14 李光辉 党委委员、宣传委员 分管地灾防治、国土、村管、小城镇建设、工程项目建设(含一事一议、通村水泥路、易地扶贫搬迁项目等)、打击违法建筑、整脏治乱工作。

15 徐阳铃 计生协会专职副会长 分管计生、卫生、食品药品监督、高速公路和高铁协调工作,主持计生协会工作。

16 徐阳铃 计生协会专职副会长 分管计生、卫生、食品药品监督、高速公路和高铁协调工作,主持计生协会工作。

17 熊立峰 统战委员 分管安全、协税护税、统战、民族民宗、工商联、电商、商会、民营经济、招商引资、政协联络、大海子四在农家美丽乡村示范点项目工作。

18 熊立峰 统战委员 分管安全、协税护税、统战、民族民宗、工商联、电商、商会、民营经济、招商引资、政协联络、大海子四在农家美丽乡村示范点项目工作。

19 乡人大主席 联系民政、教育、宣传、科技、文化、旅游、广电、统计工作;分管关工委、工会、团委、妇联工作。

20 徐来群 副乡长 分管扶贫、林业环保、水利、防汛、生态文明建设、危房改造工作。

21 宋枝荣 党委委员、政法委书记 分管党建、组织、人事、农业农村、接访管理、派出所、法庭、司法所、便民服务、新农保、双考、人才、物资采购、法制政府创建工作,主持乡政法委工作。

 

黔西县洪水镇

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 罗良跃 纪委书记 纪委

2 徐斌 副镇长 精准扶贫

3 杨凯 计生协会副会长 农业、水利

4 朱洪波 财政分局局长 财政

5 韩兵 组织委员 组织

6 熊杰 副镇长 安全

7 陈学军 国土分局局长 国土

8 黄士航 副镇长 道路交通

9 罗杰 宣传委员 计生

10 段永军 党委副书记 政法

11 杨戬 统战委员 民政

12 罗良跃 纪委书记 纪委

13 徐斌 副镇长 精准扶贫

14 杨凯 计生协会副会长 农业、水利

15 朱洪波 财政分局局长 财政

16 韩兵 组织委员 组织

17 熊杰 副镇长 安全

18 陈学军 国土分局局长 国土

19 黄士航 副镇长 道路交通

20 罗杰 宣传委员 计生

21 段永军 党委副书记 政法

 

黔西县观音洞镇

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 赵永刚 镇党委书记 主持镇党委全面工作。分管党风廉政建设、人口计生工作;联系精准扶贫,协助联系黄泥村。

2 候尚志 镇人大主席团主席 人大主席,主持镇人大全面工作。分管党政办、国土、安监站;协助书记工作。

3 吉鹏 镇人民政府镇长 党委副书记、镇长,协助书记工作,主持镇人民政府全面工作。分管三农工作;联系农村商业银行,协助联系熊洞村。

4 王泽元 镇党委副书记 党委副书记,协助书记工作。联系新合村

5 万广进 镇党委副书记 委副书记,协助书记工作。分管党务、离退、关工委、目标考核、残联民政、教育、社会事务办、;联络联系政协工作;联系新庆村。

6 李泓檑 镇纪委书记 党委委员、纪委书记,协助书记工作,主持镇纪委工作。主抓党风廉政建设和反腐败斗争工作,负责纪检监察、民生监督工作,分管纪委办、民生监督组。

7 王猛 镇政法委书记、武装部长 党委委员、政法委书记、武装部长,协助书记、镇长工作。主持政法委和武装部工作,主抓政法综治、信访维稳、禁毒、反邪防邪、法治毕节创建工作,分管综治办、司法所、派出所、民政、教育、社会事务办、;联系井泉社区、金化社区。

8 吴开富 镇人大副主席、组织委员 党委委员、组织委员、人大副主席,协助书记、人大主席、党务副书记工作。分管组织、人事(人才)、远教、史志、干部实绩考核考评、组织办、远教办、人大办;联系源泉村、中大村。

9 吕宇 镇党委委员、副镇长 党委委员、副镇长,协助书记、镇长工作。分管项目建设、集镇建设、固定资产投资、招商引资、危房改造、棚户区改造、财政审批(一事一议)、税收征管、政府采购工作、财政分局、经济发展办、村管站;联系观音洞社区、青岩村。

10 王蕾蕾 镇党委委员、副镇长 党委委员、副镇长,协助书记、镇长工作。分管精准扶贫工作、团委、妇联工作、扶贫工作站;联系大元村。

11 繆世情 镇党委委员、宣传委员 党委委员、宣传委员,协助书记、镇长工作。主抓宣传工作,分管精神文明建设(文明在行动,满意在黔西、五城同创、农村思想政治教育)、五在农家·美丽乡村建设、宣传办;联系菜河村。

12 代礼勇 镇人民政府副镇长 副镇长,协助镇长工作。分管农业、林业、环保、畜牧、供水供电、移民、统计、易地扶贫搬迁、农业服务中心、林业环保站工作;协助联系精准扶贫工作,主抓农业养殖;联系石林村、柏林村。

13 杨焕勇 镇党委委员 党委委员,协助书记工作。分管民族宗教、工商联、工会、统战、社保办、劳动就业社会保障服务所;联系红杨村、熊洞村。

14 黄晓清 镇党委委员、副镇长 党委委员,协助书记、镇长工作。分管文体广电、科技(电子商务、大数据)、供销、邮政、通讯(移动、电信)工作、文化服务中心;联系金山村、营哨社区。

15 杨键 镇计生协会专职副会长 计生协会专职副会长,协助书记、镇长工作。协管卫计工作,分管食药监、合作医疗、计生办、计生协会、卫生院(计生服务站)、合医办工作;联系食药监分局、黄泥村、金寨村。

16 赵永刚 镇党委书记 主持镇党委全面工作。分管党风廉政建设、人口计生工作;联系精准扶贫,协助联系黄泥村。

17 候尚志 镇人大主席团主席 人大主席,主持镇人大全面工作。分管党政办、国土、安监站;协助书记工作。

18 吉鹏 镇人民政府镇长 党委副书记、镇长,协助书记工作,主持镇人民政府全面工作。分管三农工作;联系农村商业银行,协助联系熊洞村。

19 王泽元 镇党委副书记 党委副书记,协助书记工作。联系新合村

20 万广进 镇党委副书记 委副书记,协助书记工作。分管党务、离退、关工委、目标考核、残联民政、教育、社会事务办、;联络联系政协工作;联系新庆村。

21 李泓檑 镇纪委书记 党委委员、纪委书记,协助书记工作,主持镇纪委工作。主抓党风廉政建设和反腐败斗争工作,负责纪检监察、民生监督工作,分管纪委办、民生监督组。

 

黔西县五里乡

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 何维霞 组织委员 组织、卫生计生、易地扶贫搬迁、两个硬化、办公室

2 陈泰芳 党委委员、统战委员 统战、宣传、财政

3 郑宇 党委副书记 政法、扶贫

4 陈凌 副乡长 招商引资、固投、科技、文化

5 周明旭 党委书记 主持乡党委全盘工作

6 陈明松 计生专职副会长 计生、农业、林业

7 陈国华 纪委书记 纪委

8 陈泰芳 党委委员、统战委员 统战、宣传、财政

9 吴开举 人大主席 人大、环境整治

10 陈泰芳 党委委员、统战委员 统战、宣传、财政

11 晏璇 副乡长 国土、武装

12 兰流品 乡长 主持乡政府全盘工作

13 何维霞 组织委员 组织、卫生计生、易地扶贫搬迁、两个硬化、办公室

14 吴开举 人大主席 人大、环境整治

15 郑宇 党委副书记 政法、扶贫

16 陈国华 纪委书记 纪委

17 田佳秋 副乡长 安全、教育

18 郑宇 党委副书记 政法、扶贫

19 周明旭 党委书记 主持乡党委全盘工作

20 陈凌 副乡长 招商引资、固投、科技、文化

21 陈明松 计生专职副会长 计生、农业、林业

 

黔西县杜鹃街道

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 候泽俊 党工委委员、政法委书记 协助书记工作。主抓政法综治、禁毒、反恐、反邪、统战、移民工作。分管大综治办,联系派出所和乌骡坝社区。

2 杨雅琦 办事处副主任 协助主任工作。主抓大农口(农、林、牧、渔)、农业农村、森林防火、气象、水利、农村产权制度改革、扶贫开发、民族宗教工作。分管大农服中心。

3 财政分局局长 因工作需要,负责一事一议、财政奖补、物资采购、税务、创新支农支金管理试验试点工作,联系岔白社区。

4 田朝俊 党工委委员、统战委员 协助书记工作。主抓村建管理、城建规划、国土资源管理、社会事务工作。分管大社服中心,联系金钟社区。

5 党工委委员、纪工委书记 协助书记工作。主抓纪工委工作。

6 计生协会专职副会长 因工作需要,负责农业农村(大农口)工作。

7 办事处副主任 协助主任工作。主抓安全生产、交通建设管理及养护等工作,直接分管行政审批。分管经事办,分管征地拆迁、棚户区改造、铁路高速公路建设、工业能源和承接转移基地建设工作,联系牌庄社区。

8 办事处科技副主任 协助主任工作。主抓教育、农村科普、文化旅游、人社和劳动就业。联系育才社区。

9 王德军 党工委副书记 协助书记工作。主抓政协、关工委、非公党建、人才、团委、残联工作,直接分管人事任免审批,直接分管工程项目建设审批,联系党建、组织、政法综治、农业农村、扶贫等工作,联系大兴社区。

10 党工委委员、宣传委员 协助书记工作。主抓宣传、创文、卫计、食品药品安全、固投、经济发展、统计、小康创建、小微企业、大数据等工作。分管大卫计中心,联系向阳社区。

11 陈文斌 党工委委员、武装部长 协助书记工作。主抓武装、信贷、邮政、电子、通信、多彩贵州文明行动、创卫、城市管理、市场监管等工作。联系新民社区。

12 吴成丽 党工委委员、组织委员 协助书记工作。主抓党建、组织、工会、妇联、远教、社区考评、档案管理、党务政务公开等工作。直接分管财务签批,分管党政综合办。

13 候泽俊 党工委委员、政法委书记 协助书记工作。主抓政法综治、禁毒、反恐、反邪、统战、移民工作。分管大综治办,联系派出所和乌骡坝社区。

14 杨雅琦 办事处副主任 协助主任工作。主抓大农口(农、林、牧、渔)、农业农村、森林防火、气象、水利、农村产权制度改革、扶贫开发、民族宗教工作。分管大农服中心。

15 财政分局局长 因工作需要,负责一事一议、财政奖补、物资采购、税务、创新支农支金管理试验试点工作,联系岔白社区。

16 田朝俊 党工委委员、统战委员 协助书记工作。主抓村建管理、城建规划、国土资源管理、社会事务工作。分管大社服中心,联系金钟社区。

17 党工委委员、纪工委书记 协助书记工作。主抓纪工委工作。

18 计生协会会长 因工作需要,负责农业农村(大农口)工作。

19 办事处副主任 协助主任工作。主抓安全生产、交通建设管理及养护等工作,直接分管行政审批。分管经事办,分管征地拆迁、棚户区改造、铁路高速公路建设、工业能源和承接转移基地建设工作,联系牌庄社区。

20 办事处科技副主任 协助主任工作。主抓教育、农村科普、文化旅游、人社和劳动就业。联系育才社区。

21 王德军 党工委副书记 协助书记工作。主抓政协、关工委、非公党建、人才、团委、残联工作,直接分管人事任免审批,直接分管工程项目建设审批,联系党建、组织、政法综治、农业农村、扶贫等工作,联系大兴社区。

 

黔西县金碧镇

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 党委委员 负责经济发展、招商引资、固定资产投资、统战、工会、妇联、团委、民族、宗教、工商联(商会)、非公经济工作

2 唐如军 党委委员 负责移民工作、异地扶贫搬迁、文化广播电视工作

3 人大副主席 负责工程项目建设、一事一议(普惠制)项目建设、党政办、政府采购工作

4 刘世勇 副镇长 负责安全生产、突发应急处置、集镇规划开发建设、村镇建设管理、乡镇企业(工业经济)、微型企业、国土资源、旅游开发、旅游景区专项治理工作

5 李迪 镇长 主持镇政府全面工作;分管财政税收工作

6 韦连江 副镇长 负责公路建设(含管护)、林业环保、森林防火、烤烟生产工作

7 副镇长 负责危改、科技、财务、电子商务、大数据、依法行政工作

8 副镇长 负责民政(社会救助)、教育、残联(残疾人事业)、殡葬管理、农村合作医疗、人力资源和社会保障、劳务输出、行政审批工作

9 张玉珏 计生协会副会长 分管人口和计划生育、卫生、农业农村(农业产业化、农村环境建设、农产品质量安全)、粮食、畜牧、水利工作

10 杨清策 财政分局局长 主持财政分局工作,负责财税增长培育、财政奖补、一事一议、普惠制工作;协助先凯副主席分管一事一议项目办公室

11 苗传代 副镇长 协助谭政主席分管扶贫工作

12 王军 党委书记 主持镇党委全面工作

13 谭政 人大主席 主持镇人大工作,负责精准扶贫、分管人大办、扶贫工作站

14 郭龙云 党委副书记 分管党建、干部教育、实绩考核、人事、老龄、统计、老年离退休干部、五在农家•美丽乡村创建、全面建成小康社会工作

15 肖纯刚 纪委书记 主持镇纪委工作;分管纪检监察、干部纪律作风建设、民生项目监督、法治监督检查工作;负责全镇各项工作的督办督查

16 何世贤 党委委员 负责组织、关工委、村级组织建设、多彩贵州文明行动(整脏治乱)工作

17 政法委书记 主持镇党委政法委、武装部工作

18 李汉远 党委委员 负责宣传、理论武装(农村思想政治教育)工作

19 党委委员 负责经济发展、招商引资、固定资产投资、统战、工会、妇联、团委、民族、宗教、工商联(商会)、非公经济工作

20 唐如军 党委委员 负责移民工作、异地扶贫搬迁、文化广播电视工作

21 李迪 镇长 主持镇政府全面工作;分管财政税收工作

 

黔西县钟山镇

序号 领导姓名 职务 分管工作

1 党委委员 计划生育

2 纪委书记 纪律监察

3 陈律颖党委委员、政法书记 政法综治

4 张延文 党委副书记 党务、组织工作

5 宋加昌 党委委员 宣传工作

6 刘德军计生协会专职副会长 小城镇建设

7 安全生产工作

8 祝金贵人大副主席 殡葬改革工作

9 陈律颖 党委委员、政法书记 政法综治

10 周家国 党委委员、副镇长 水利、国土

11 张延文党委副书记 党务、组织工作

12 宋加昌 党委委员宣传工作

13 党委委员 计划生育

14 林业环保工作

15 曾祥栩党委委员、副镇长 财政、精准扶贫

16 刘德军 计生协会专职副会长 小城镇建设

17 纪律监察

18 张延文 党委副书记党务、组织工作

19 宋加昌党委委员 宣传工作

20 祝金贵 人大副主席 殡葬改革工作

21 纪委书记 纪律监察

 

项目合作: 13851089996 或 
温馨提示:本站提供免费发布服务,但对信息的合法性、实时性、真实性和完整性,不承担任何责任。名录资源由会员为向全球展示品牌形象上传,个人信息均经处理后发布,如有遗漏戓涉嫌侵权他人及不愿展示形象的,请将“该页网址和需修改及删除的内容”发至本站邮箱戓留言给我们处理。凡注册会员并发布信息或名录资源的,均可定期获得全球项目参考及合作机会。本站名录资源概不对任何第三方开放,更不提供如交换、出售及查询等服务!

项目合作及建议请留言:
  手机:   QQ号:   微信:   邮箱:
验证码    点此换一张?     请您理性留言,并遵守 相关规定     
关于我们 招商培训 代理招商 代理投资 代理融资 代理政策 战略伙伴 服务外包
广告报价 汇款方式 合作方式 免费发布 网群建设 诚聘英才 网站导航 设为北京赛车

全球资源  国际平台
北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车app 北京赛车pk10投注 pk10开奖记录 北京赛车pk10投注